Не выходя из дома

     Новая услуга железной дороги - электронная регистрация на поезда дальнего следования - набирает популярность у пассажиров.

 

     На сегодняшний день уже более 1 600 пассажиров зарегистрировались при помощи этой услуги на поезда дальнего следования ОАО "РЖД", отправляющиеся с 1 июня по 17 июля. В период с 1 по 3 июня поездку по электронному билету уже совершили 200 человек.

     Напомним, железная дорога открыла продажу билетов по технологии удаленной регистрации 25 мая. Первые пассажиры совершили поездку по электронному билету 1 июня с Московского вокзала.

     В период опытной эксплуатации услуги воспользоваться новой услугой могут пассажиры, оформляющие проезд на следующие поезда по направлениям:

     Москва - Санкт-Петербург - Москва (поезда 55/56, 23/24, 3/4, 159/160, 165/166);

     Москва - Горький - Москва (поезда 61/62, 119/120);

     Москва - Казань - Москва (поезд 49/50).

    

     Электронная (удаленная) регистрация пассажира для посадки в поезд дальнего следования - это развитие проекта продажа проездных документов через Интернет.

     Электронная регистрация позволяет пассажиру осуществить посадку в поезд, не оформляя бумажного проездного документа. Для посадки в поезд пассажиру нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, который был указан пассажиром при оформлении билета через Интернет

     Регистрация возможна только на поезда, курсирующие в пределах Российской Федерации, и при условии, что поездка пассажира начинается со станции начала маршрута следования поезда и осуществляется по полному или детскому тарифам.

     Воспользоваться электронной регистрацией пассажир может непосредственно при оформлении электронного билета, после совершения оплаты, либо в любое другое время, но не позднее часа до отправления поезда.

     Для проведения регистрации ему необходимо на web-сайте ОАО "РЖД" зайти в личный кабинет, выбрать оплаченный заказ и выполнить в предложенной последовательности электронную регистрацию.