Когда ребенок в опасности

В   Петербурге действуют четыре социальных учреждения для  несовершеннолетних, оказавшихся в кризисной ситуации.   Одновременно они  могут принять 110 подростков.

 

Как рассказали «Конкретно.Ру» в Комитете по социальной защите населения, «Малоохтинский дом трудолюбия»   принимает   несовершеннолетних девочек, оказавшихся в кризисной ситуации, в том числе пострадавших от насилия. Сотрудники «Приюта «Транзит» занимаются иногородними детьми, оказавшимися на улице.   Социальный приют для детей «Ребенок в опасности» оказывает помощь детям от 5 до 14 лет, а   Военно-патриотический центр «Дзержинец» - мальчикам   от 7 до 18 лет.

Кроме того, на базе ГУ «Кризисный центр помощи женщинам» уже 15 лет работает уникальное отделение «Маленькая мама», где находят приют   несовершеннолетние беременные   и мамы с детьми.  

Сотрудники этих учреждений оказывают попавшим в трудную ситуацию подросткам    медицинскую, психологическую и педагогическую помощь, обеспечивают социальную реабилитацию, защиту их прав и законных интересов.