Маршрутами белых ночей

      Городская автобусная экскурсия "Сити-Тур" открывает ночной маршрут.

 

     С 15 июня городская автобусная экскурсия "Сити-Тур" открывает ночной маршрут. Ежедневно ровно в полночь в течение всего периода белых ночей красные двухэтажные автобусы Сити-тур отправляются от площади Островского на экскурсию по Санкт-Петербургу. Маршрут проходит по Невскому проспекту до Эрмитажа, затем по набережным Невы до Смольного собора и возвращается на Невский проспект по набережным мимо разведенных мостов, заезжая по пути на Исаакиевскую площадь. Общая продолжительность экскурсии составляет около двух часов.

     Как отметили в Комитете по инвестициям и стратегическим проектам, обзорная экскурсия по городу "Сити-тур Санкт-Петербург" действует с мая 2008 года в рамках Программы развития Северной столицы как туристического центра. По маршруту "Сити-тур" ездят шесть двухэтажных автобусов на 72 места каждый. Во всех автобусах предусмотрен пандус для пассажиров с ограниченными возможностями.

     Главным отличием "Сити-тура" от стандартных экскурсий является то, что билет действителен в течение всего дня покупки и может быть использован на всех автобусах этого маршрута. Каждый пассажир автобуса вместе с билетом получает карту города с маршрутом Сити-Тура и одноразовые наушники для прослушивания экскурсии на одном из 8 языков - русском, английском, испанском, французском, немецком, итальянском, китайском и японском.