В Северной столице наступило "Стереолето"

    Сегодня в 22 часа в "Ленэкспо" состоится открытие Восьмого международного музыкального фестиваля "Стереолето - 2009". В 1.30 на главную сцену выйдут хэдлайнеры – норвежская группа Royksopp.

 

     Музыкальный фестиваль пройдет в этом году в восьмой раз. Massive Attack, Air, Sebastian Tellier, Ladytron, Jimi Tenor, Jay Jay Johansson, Gotan Project, David Byrne, Telepopmusic, Yonderboi, Future Sound of London, ORB, Gus Gus, Sparks и многие другие впервые выступили в Петербурге благодаря фестивалю "Стереолето".

     На "Стереолете" всегда звучит абсолютно разная музыка: от рок-н-ролла до электроники, от лаунжа до world music, и единственное, что объединяет множество стилей и направлений, - актуальность и качество музыки.

     "Стереолето" - это не просто выступления известных во всем мире исполнителей, но и знакомство с наиболее интересными российскими музыкантами. Фестиваль дает молодым талантам возможность заявить о себе широкой аудитории, выступив на одной площадке с признанными звездами. В этом году на "Стереолете" выступит беспрецедентное число российских артистов.