В РГГИ заседает "Ладожский парламент"

    Сегодня утром в Российском государственном   гидрометеорологическом университете в рамках IV Международного межвузовского морского фестиваля начала работу научно-практическая конференция по проблемам охраны окружающей среды и развитию молодежного экологического туризма.

 

     Конференция нацелена на определение роли, места и значения деятельности вузов, молодежных общественных организаций в области природоохранной политики и экологического туризма Ладожского региона; стимулирование инновационной деятельности молодежи в области охраны окружающей среды, развития экологического туризма; разработку плана совместных (Карелия - Финляндия - Санкт-Петербург - Ленинградская область) мероприятий, молодежных целевых программ и проектов в рамках природоохранной деятельности и развития экологического туризма на Ладоге до 2011 года.

     На обсуждение участников "Ладожского парламента" будут представлены темы "Экология и предпринимательство в Ладожском регионе" и "Бизнес-проекты и наука в экологическом туризме на Ладоге".

     Научно-практическая конференция "Ладожский парламент" проводится как молодежная секция в рамках Международной научно-практической конференции "Ладожский парламент: стратегии взаимодействия и партнерства".

     В конференции принимают участие студенты, аспиранты, молодые ученые представители правительства, экологических общественных организаций, управления Росприроднадзора по Ленобласти.