ОАО «Ленэкспо» вступило в ICCA

Это открывает для выставочного комплекса   и потенциальных партнеров   ОАО «Ленэкспо» новые перспективы.

 

Международная ассоциация конгрессов и конференций ICCA является одной из ведущих в сфере организации международных мероприятий. Она объединяет в своей структуре авиакомпании, профессиональных организаторов конгрессов, конференций и выставок, отели, агентства, занимающиеся бизнес-туризмом и многих других.

Основная цель ICCA - содействие развитию конгрессного туризма, включая организацию конгрессов и конференций, предоставление туристских, технических, транспортных и других услуг. Международная ассоциация конгрессов и конференций предоставляет своим членам максимальные возможности для ведения бизнеса и делового туризма.

В настоящее время в ассоциации представлено более 850 компаний из 80 стран мира, что позволяет ей считаться самой крупной в мире организацией в индустрии конгрессов и конференций.  

Хочется заметить, что сейчас в ICCA входит 10 российских компаний: шесть из Москвы и четыре  – из Санкт-Петербурга.  Присутствие ОАО «Ленэкспо» в этой «десятке» лидеров этого сегмента конгрессно-выставочного бизнеса  особенно приятно, так как не каждая компания может стать членом  ICCA. Одним из обязательных требований к претендентам является их участие в проведении международных мероприятий высокого уровня.