В Московском районе переносят теплотрассу

     В противном случае жилой комплекс на Варшавской улице рискует "поплыть".

 

     Специалисты подрядной организации по заказу предприятия "Тепловая сеть" ОАО "ТГК-1" приступили к переносу участка магистрали "Варшавская", от которой будет осуществляться теплоснабжение готовящейся к заселению 4-й очереди жилого комплекса "Янтарный берег" на Варшавской улице. Завершить все работы на объекте планируется до 30 августа нынешнего года.

     Таким образом, энергетики полностью выполняют свои обязательства перед дольщиками строительства жилого комплекса, закрепленные подписанным в марте 2009 года Соглашением между ОАО "ТГК-1" и строительной компанией.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в энергокомпании, из-за несогласованности действий строительной и теплоснабжающей компаний на этапе подготовки площадки жилой комплекс "Янтарный берег, 4 очередь" был заложен в охранной зоне тепловой сети. Как следствие - в настоящее время тепломагистраль проходит в недопустимой близости от строения. В случае повреждения трубопровода после заселения дома могли пострадать его жители и автомашины на подземной стоянке, а также возникла бы угроза нарушения устойчивости самого здания. Кроме того, такая ситуация существенно затруднила бы реконструкцию участка в будущем.

     В апреле 2009 специалисты предприятия "Тепловая сеть", пойдя навстречу интересам дольщиков, осуществили присоединение жилого комплекса к тепломагистрали по временной схеме, обеспечив строителям возможность провести наладку систем теплоснабжения и подготовку их к вводу в эксплуатацию.