С 1 по 6 сентября первоклашки смогут бесплатно прокатиться по Неве

Такой подарок им делает   компания «Русские круизы».

 

Для этого взрослые, которые планируют такое совместное путешествие, должны будут предъявить в кассе «Русских круизов» на причале «Верхний Эрмитаж» ученический билет или свидетельство о рождении ребенка. «Мы хотим показать первоклашкам, как увлекателен и интересен процесс обучения, познания нового. Историю Петербурга, а это тоже школьный предмет, они начнут изучать, глядя на великолепные ансамбли Северной столицы. Надеемся, это поможет создать у первоклассников дополнительный интерес к учебе», - говорит   руководитель компании.

Теплоходы отправляются один раз в час от причала «Верхний Эрмитаж». Он расположен на Дворцовой набережной напротив всемирной известного музея, ближе к Зимней канавке. Именно здесь и будут ждать первоклассников и их родителей, бабушек и дедушек на часовую прогулку по Неве.

Идея такого подарка ко Дню знаний зародилась несколько месяцев назад. Главный вопрос, который стоял перед организаторами, какие документы нужно предъявлять в кассе, чтобы первоклассник получил бесплатный билет. Было решено максимально упростить жизнь родителям: достаточно показать ученический билет или свидетельство о рождении.