Два праздника объединили в один

     В субботу на площади Островского у Александринского театра впервые откроется городской "Праздник хлеба и молока".

 

     Главная идея праздника, который объединил проводившиеся ранее в Петербурге Праздник хлеба и Молочный фестиваль, - пропаганда здорового образа жизни, культуры здорового питания, продвижение высококачественных изделий на рынке города, в том числе продукции лечебно-профилактического назначения, детского и диетического питания, демонстрация достижений пищевой промышленности.

     Торжественная церемония открытия праздника, в котором примут участие члены Правительства Санкт-Петербурга, состоится в 13.00 на главной сцене у Александринского театра, сообщает пресс-служба Смольного.

     С 11.00 до 17.00 на концертных площадках будут проходить театрализованные развлекательные программы, конкурсы, викторины с вручением призов и подарков. Жителей и гостей Санкт-Петербурга, особенно детей и подростков, ждут веселое театрализованное представление "Свадьба пекаря и молочницы", праздничное шествие сказочных персонажей, духовых оркестров, детских творческих коллективов и профессиональных артистов. А для самых маленьких участников этого семейного праздника вся площадка превратится в большую интерактивную игровую зону.

     В торговых павильонах пройдет презентация и продажа более 1000 наименований хлебобулочных, молочных, кондитерских изделий и других пищевых продуктов.

     Участники праздника смогут попробовать и приобрести свежие хлеб, молочные продукты, булочные изделия, пряники, печенье, галеты, хрустящие хлебцы и много другой вкусной продукции, изготовленной на более чем 30 предприятиях города.