На Моховой - джаз, фольклор и слайды

     Сегодня в Санкт-Петербургском Доме национальностей состоится открытие выставки "Диалог о Мадагаскаре", на которой будут представлены работы известного малагасийского художника Кристофа Жана Мишеля Рабеаривело и молодого петербургского фотографа Анны Асриянц.

 

     Выставку представляют ОО "Африканское единство" и Дом национальностей. В программу открытия выставки войдут выступление джазовых музыкантов, фольклорных ансамблей, показ фильмов и слайдов о Мадагаскаре, фуршет с малагасийской кухней и многое другое. Работа выставки продлится до 5 октября.

     Кристоф, выросший на Мадагаскаре, а после обучавшийся живописи в СПбГХПА (Мухинское училище), стал для россиян, людей другой культуры, проводником к пониманию исторических, духовных, социальных тонкостей своей родины. Анна же, как опытный фотожурналист, способна обнаружить то, что остается незамеченным даже для самих малагасийцев, что остается вне фокуса их внимания. Язык малагасийской живописи, богатый образами, символами и метафорами, будет органично дополнен реализмом фотографии.