В Финляндию - нелегально

5 нарушителей границы задержано пограничниками на участке Службы в городе Выборга в минувшее воскресенье.

 

 

Как сообщает Пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, нелегальные мигранты используют все новые ухищрения.  

Четверых граждан Афганистана, преодолевших контрольно-следовую полосу путем подкопа, пограничный наряд преследовал   около 2-ух часов. При задержании нарушители   сопротивления не оказывали. Двое мужчин   при себе имели действительные паспорта и визы, у   остальных документов не оказалось. Лишившись рабочих мест на одном из Московских рынков,   нарушители решили уйти в Финляндскую Республику. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Двадцатипятилетний гражданин Молдовы также   решил   поискать лучшие условия жизни в странах Евросоюза, но был задержан выборгскими пограничниками. Более года мужчина подрабатывал на московских стройках. С наступлением кризиса со стабильными заработками пришлось расстаться, как и с документами, которые украли. Молодой человек готовился незаконно переправиться в Финляндию, а затем в Норвегию.   При себе он имел сумку с нательным бельем, компасом, картой данной местности, минимальный запас питания и мобильный телефон. Проводится разбирательство.