Вчерашние школьники соберутся в СКК

     Сегодня вечером в спорткомплексе "Петербургский" на проспекте Юрия Гагарина пройдет городской праздник "День петербургского первокурсника".

 

    Около 20 тысяч молодых людей, пополнивших в этом году петербургские вузы, станут участниками зажигательной программы.

    "День петербургского первокурсника" включен в перечень официальных общегородских праздников, проводится ежегодно городской администрацией и Советом ректоров вузов города. Праздник способствует сохранению традиций и преемственности петербургского студенчества. День первокурсника позволит вчерашним школьникам влиться в бурную студенческую жизнь, в которой есть место не только лекциям, зачетам и сессиям, но и творчеству, спорту, активному отдыху.

    На празднике первокурсники 80 вузов познакомятся с лучшими городскими программами для студентов, с самыми яркими студенческими творческими коллективами. На сцене СКК "Петербургский" будут блистать лауреаты городского фестиваля студенческого творчества "АРТ-СТУДиЯ!" - танцевальные ансамбли и вокалисты. Пройдет парад лучших команд-участниц межвузовского чемпионата КВН, прозвучат самые искрометные шутки.

    Поздравить ребят с начинающейся студенческой жизнью приедут руководители города, ректоры вузов. По традиции пройдет церемония посвящения в первокурсники с обязательной клятвой петербургского студента.

    На празднике выступят группа "БАНД'ЭРОС", Влад Топалов и другие артисты, дискотеку для участников торжества проведут лучшие ди-джеи города.