Котельную на проспекте Энтузиастов превратили в арт-объект

Благодаря художникам, здание промышленного назначения стало одной из достопримечательностей Красногвардейского района.

 

Сегодня на   проспекте  Энтузиастов состоится открытие обновленной котельной ГУП «ТЭК СПб», которая благодаря усилиям художников из здания промышленного назначения превратилась в арт-объект.

Накануне общегородского субботника котельная на проспекте Энтузиастов была не только очищена от портивших ее стены «пиратских» граффити, но и получила художественный облик. Художники нанесли на фасад теплоисточника огромные дождевые капли и стилизованные под детский рисунок изображения. Многометровые картинки имеют вид приклеенных к стене листков бумаги с выполненными рукой ребенка рисунками.   Открытие обновленной котельной будет сопровождать развлекательная программа, организованная   «Лицедеями». Артисты мим-театра проведут для детей конкурсы и игры, а также организуют экскурсию по котельной.

Изображения призваны не только гармонично вписать котельную в окружающую среду, но и обратить внимание детей и взрослых на правила поведения при дефектах тепловых сетей. И это особенно актуально с началом отопительного сезона, когда возрастает нагрузка на городские трубопроводы.   Котельная получила новый фасад в рамках акции «ТЭК Санкт-Петербурга» «За чистый и безопасный город!».