В Петербурге проходит общегородской субботник

      На улицы выйдут чиновники во главе с губернатором Северной столицы.

 

     Губернатор Санкт-Петербурга примет участие в общегородском субботнике. Валентина Матвиенко будет работать на Московском проспекте, 220, в створе Алтайской улицы, сообщает пресс-служба Смольного.

     В соседнем Фрунзенском районе на уборку вместе с жителями выйдут сотрудники районной администрации - под руководством главы Терентия Мещерякова они будут работать на улице Белы Куна. По адресу Бухарестская улица, у дома 33/5 жители района произведут посадку деревьев. Также всем жителям района будет предложено взять под шефство зеленые насаждения на придворовых территориях.

     В Приморском районе, сквере по адресу Ланское шоссе, дом 61-65, состоится посадка деревьев. Основными участниками акции станут учащиеся Приморского района и жители близлежащих домов и участники молодежного экологического движения "Территория".

     Водители городских автобусов наведут порядок на конечных остановках и "кольцах" маршрутов. Одна из крупнейших частных транспортных компаний примет участие в общегородском субботнике.

     В 12.00 петербургские единороссы примут участие в общегородском субботнике. Партийцы намерены убрать территорию сквера у Пионерской площади и высадить пять тысяч тюльпановых луковиц. Работы пройдут под руководством лидера единорос с ов Вадима Тю л ьпанова.