В Театре комедии - премьера

      Коллектив представит сегодня спектакль "Хитрая вдова" в постановке Татьяны Казаковой.

 

     "Отец итальянской комедии" Карло Гольдони не нуждается в представлении. Его пьесы в числе самых востребованных произведений как мирового, так и отечественного театра и неизменно входят в репертуар лучших театров России.

     Драматургия Гольдони занимает особое место в творчестве режиссера Казаковой. Её спектакль "Самодуры", по мнению специалистов, был лучшим опытом современного прочтения Гольдони и получил премию "Золотой софит" в 1996 году. А в 1998 году Татьяна Казакова впервые на русской сцене поставила спектакль "Влюбленные", который имел ошеломительный успех, пережил более двухсот представлений и до сих пор идет на сцене театра Комедии.

     На этот раз режиссер обратилась к одной из мало известных петербургскому зрителю пьес К. Гольдони - "Хитрая вдова". Молодая вдова Розаура разрывается между четырьмя поклонниками: один приятен, но слишком ревнив, другой искренен, но непостоянен, третий галантен, но лишен простоты, а четвёртый пылок, но слишком важен. Кого из них выберет хитрая красавица, ведь решать она намеревается по велению ума, а не сердца...

     Любовные коллизии, комические положения, занимательная и остроумная интрига, динамичность драматического действия, атмосфера карнавального празднества и гармоничный актёрский ансамбль позволят зрителям насладиться истинной итальянской комедией.