Областной парк дорожной техники пополнится почти на 200 машин

А лучшим дорожным предприятием Ленинградской области по содержанию производственных баз в 2009 году стало ГП «Лодейнопольское ДРСУ».

 

Второе место получило государственное предприятие «Приозерское ДРСУ»   и третье – ГП «Бокситогорское ДРСУ».   Наградами для победителей конкурса, который комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области проводил в сентябре, стала новая дорожная техника: автогрейдеры, автопогрузчики, автомобили.   Спецтехникой также премированы Гатчинское, Сланцевское, Тихвинское, Волосовское дорожные ремонтно-строительные управления.

Технический парк областных предприятий в этом году пополнится на 93 единицы новой техники, которая поступает в рамках соглашения, заключенного с Минрегионразвития. По этой федеральной программе выделяются средства из федерального и регионального бюджетов на покупку спецтехники.  

Комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области заключено также второе дополнительное соглашение на приобретение еще 104 комбинированных дорожных машин, которые рассчитывают получить до конца этого года.