В Петербурге открылся Молодежный фестиваль толерантности

     Участниками фестиваля стали 700 юных петербуржцев, занимающихся в подростково-молодежных клубах города.

 

     В Доме молодежи Санкт-Петербурга сегодня открылся Молодежный фестиваль толерантности. Фестиваль посвящен Международному дню толерантности, который отмечается ежегодно 16 ноября. Участниками фестиваля стали 700 юных петербуржцев, занимающихся в подростково-молодежных клубах города.

     Участники фестиваля смогут принять участие в "Мультимедийной викторине", в играх "Карта дружбы", "Языковой барьер", также в мастер-классах по народным ремеслам. Для 80 участников фестиваля, победителей игровых занятий и конкурсов, будет проведена экскурсия "Религиозный Санкт-Петербург", на которой ребята познакомятся с историей и современной жизнью религиозных конфессий города на Неве (православие, буддизм, ислам, иудаизм, католицизм).

     Для педагогов подростково-молодежных клубов пройдет круглый стол, посвященный обсуждению образовательных технологий развития качеств толерантности у подростков.

     Завершится фестиваль гала-концертом, который даст возможность увидеть все многообразие культур народов, проживающих на территории Санкт-Петербурга.