В Ленобласти за долги продали фирму

     ООО погасило часть задолженности по налогам своим имуществом.

 

     Общество с ограниченной ответственностью "Амадео", занимающееся деревообработкой в поселке Важины Подпорожского района Ленинградской области, погасило часть задолженности по налогам своим имуществом.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФССП по Ленобласти, ООО "Амадео" задолжало налоговому органу Подпорожского района более 5 млн. рублей. Исполнительное производство в отношении фирмы было возбуждено 3 апреля 2009 года по постановлению налогового органа. Должнику было дано 5 дней на погашение задолженности, но в установленный законом срок денежные средства в службу судебных приставов не поступили.

      Судебные приставы были вынуждены обратить взыскание на имущество должника. В июне текущего года был произведен арест, а впоследствии его оценка и передача на реализацию Территориальному управлению Федерального агентства по управлению госимуществом по Ленинградской области. Поверенной организацией арестованное имущество "Амадео" было выставлено на торги, которые состоялись 9 ноября 2009 года. В ходе реализации удалось выручить денежных средств на сумму более 4,5 млн. рублей.

     Вырученные средства пойдут на погашение задолженности по исполнительскому сбору и налогам.

     Как рассказал заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Подпорожского района Сергей Степанов, исполнительное производство еще не окончено.

     - Будет обращено взыскание на другое имущество должника для погашения оставшейся части долга, - подчеркнул Сергей Степанов.