Город продает три участка в промзонах "Ручьи" и "Ладожская"

     Торги пройдут сегодня в Фонде имущества.

 

     Очередные торги по трем земельным участкам на право заключения договоров аренды на инвестиционных условиях на срок проектирования и строительства объектов в промышленных зонах Петербурга пройдут 2 декабря в Фонде имущества.

     Первые два участка - в промзоне "Ручьи" - общей площадью 2,39 га объединены в один лот. Здесь будет разрешено построить торгово-развлекательный комплекс и паркинг. Стартовая цена по этим участкам составит 56,8 млн. рублей, шаг аукциона - 2,5 млн. рублей.

     Третий участок - в промзоне "Ладожская" - площадью 0,45 га, предназначен для строительства выставочного центра. Стартовая цена по этому участку - 14,7 млн. рублей, шаг аукциона - 700 тысяч рублей.

     Все участки обеспечены системами водо-, тепло-, газо-, электроснабжения и водоотведения. Также для них утверждены проекты планировки и проекты межевания территорий. Поэтому единственный способ распоряжения такими участками - торги.

     Согласно инвестиционным условиям, окончание проектирования объекта должно произойти не позже 11 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов, после этого в течение не более 40 месяцев должно осуществляться строительство.

     До конца года СПб ГУ "Городское агентство по промышленным инвестициям" поставлена задача подготовить и вынести на рассмотрение городского правительства постановления о проведении торгов еще по нескольким участкам в промзонах Петербурга - "Ручьи", "Ладожская", "Металлострой". Площадь участков на этих территориях, предлагаемых выставить на торги, от 0,5 до 4 га.

     Первые подобные торги состоялись весной этого года. Тогда право на проектирование и строительство объекта в промзоне "Парнас" получила компания "Фаэтон", предложившая 10,2 млн. рублей за участок площадью 0,6 га.