Молодые атомщики набираются опыта и знаний

     Сегодня в Северной столице открылась конференция молодых ученых и специалистов атомной отрасли "Команда - 2009", организованная Санкт-Петербургским Атомэнергпроектом (СПбАЭП).

 

     Конференция, которая продлится четыре дня, проводится в год 80-летия ОАО "СПбАЭП" и возрождает традицию проведения ежегодных научно-технических конференций молодых специалистов, работающих в российской атомной отрасли.

     Цель мероприятия - повышение научно-технического потенциала молодых ученых и специалистов, установление деловых контактов и совершенствование молодежной политики на предприятиях отрасли.

     В рамках конференции запланирована работа по пяти секциям: комплексное проектирование АЭС, тепломеханическая, строительные конструкции и материалы, обращение с радиоактивными отходами и экология, молодежная политика.

     Кроме того, для участников конференции будут проведены круглые столы, лекции, семинары, тренинги с участием ученых, научных сотрудников и молодых специалистов, а также технический тур и выездное заседание по молодежной политике. По итогам конференции будет выпущен сборник тезисов и диск с текстами докладов и лекций, а также другими материалами.

     В конференции "Команда - 2009" принимают участие более 100 молодых специалистов, представляющих 15 организаций атомной отрасли России, в том числе ОАО "Атомэнергопром", ЗАО "Атомстройэкспорт", ОАО "НИКИЭТ", ОАО "ОКБ Африкантов", ОАО "Атомтехэнерго" и другие. С докладами планируют выступить около 50 человек, в том числе молодые сотрудники ОАО "СПбАЭП".