МЧС готово работать над ошибками

Выступая сегодня перед депутатами ЗС, начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Леонид Беляев признался в недостаточной координации действий силовых структур в первые часы после трагедии с «Невским экспрессом».  

 

По словам Леонида Беляева, в ближайшее время следует принять меры по защите железных дорог от возможного повторения трагедии. В частности, продумать вопрос оборудования путей камерами видеонаблюдения, организовать поезда-госпитали на отдельных участках железных дорог.

Глав городского управления МЧС отметил, что  сотрудники МЧС и других силовых ведомств сделали все возможное для спасения пострадавших. Задача по спасению выполнялась в сложных условиях: темное время суток, отсутствие подъездных путей и населенных пунктов, лесополоса и болотистая местность. В результате теракта погибли 26 человек, получили травмы и ранения 96 человек. Всем пострадавшим была оказана медицинская помощь в учреждениях здравоохранения Тверской и Новгородской областей, Санкт-Петербурга и Москвы. Тяжелораненых перевозили воздушным транспортом - были задействованы 4 вертолета и 1 самолет Ил-76.