Дефектов на тепловых сетях слишком много

Вице-губернатор Алексей Сергеев губернатор выразил серьезную обеспокоенность значительным числом дефектов на тепловых сетях, произошедших за 63 дня отопительного сезона.

 

Сегодня он провел выездное внеплановое заседание Городской межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в Санкт-Петербурге.  

По итогам состоявшегося разбора всех   инцидентов и проведения взаимотребовательного диалога между ресурсоснабжающими компаниями, исполнительными органами государственной власти и эксплуатирующими организациями был принят ряд решений, направленных на улучшение качества теплоснабжения горожан.

В частности, теплоснабжающим организациям поручено приступать к выполнению плановых ремонтных работ на объектах в период отопительного сезона только при условии обеспечения потребителей энергоснабжением по временным или постоянным схемам в полном объеме с соблюдением заданных параметров. Также районным администрациям и жилищно-эксплуатационным организациям указано на необходимость обеспечения   своевременного оповещения населения   при отключении зданий от энергоснабжения путем вывешивания объявлений на входных дверях подъездов домов или информационных досках с указанием причин отключений, срока планируемого устранения неисправности, номеров телефонов диспетчерских служб.