Должники не желают становиться невыездными

Практически у каждого десятого при возникновении проблем с пересечением границы находились средства на оплату задолженности.

 

В работе по взысканию кредиторской задолженности судебными приставами широко применялись полномочия по временному ограничению прав граждан, имеющих неисполненые обязательства перед банками и кооперативами взаимного кредитования,   на выезд из Российской Федерации. По данным  пресс-службы УФССП России по Ленинградской области, за 11 месяцев в  отношении должников по кредитам вынесено более 1300 постановлений.  

Всего же судебными приставами вынесено более 4000 постановлений о временных ограничениях на выезд должников. Практически у каждого десятого при возникновении проблем с пересечением границы находились средства на оплату задолженности.

Так, например, в Выборгском районном отделе должник оплатил задолженность в размере свыше 127 тысяч рублей в пользу банка только после вынесения постановление об ограничении  выезда за пределы РФ. Всего после применения судебными приставами временного ограничения на выезд из страны должники оплатили задолженностей разного рода на сумму более 12 млн. рублей.