Нынешней ночью город ожидает сильнейший снегопад

Ожидается, что к утру 24 декабря  слой выпавшего снега достигнет 15-20 см.

 

По словам первого заместителя председателя КБДХ Бориса Черняшенко, в этих условиях все городские дорожные службы приведены в полную готовность: в предстоящие сутки, начиная с 20.30, на улицах города будет работать вся имеющаяся уборочная техника, задействованы все людские ресурсы: удвоены смены водителей, специалистов ручной уборки.

В целях организации круглосуточного дежурства и принятия оперативных решений под руководством председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству создан специальный штаб, в который вошли руководители всех городских предприятий, занимающихся уборкой города. Всю предстоящую ночь руководить процессом уборки в каждом районе будет директор дорожного специализированного предприятия. В случае возникновения экстренных ситуаций, связанных с уборкой города, петербуржцы могут обращаться в дежурную службу КБДХ по телефону 314-60-13 и в диспетчерскую Центра комплексного благоустройства – 412-40-46

В ближайшие дни уборка города будет осуществляться в тесном взаимодействии с ГИБДД, представители которой будут сопровождать колонны уборочной техники при подметании, обработке и вывозе снега с улиц города.

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству обращается ко всем жителям с просьбой по возможности ограничить поездки на личном транспорте.