На Петроградке опробовали собачье "ноу-хау"

      Двум песиками прикрепили на задние части магнитные дерьмоулавливатели.

 

     Две умных собаки четко поняли, что Северная столица должна быть чистой и сумели выполнить главную задачу - "наложить своего добра" в пакет, укрепленный с помощью магнитного приспособления на их задницах.

     В сквере на пересечении Малого проспекта и улицы Гатчинской, проходил эксперимент по испытаниям первого в России приспособления, предназначенного для полного исключения оставления собаками продуктов жизнедеятельности на тротуарах и газонах больших городов, сообщает пресс-служба одного из депутатов "Петровского округа".


alt
    
Вышеозначенные приспособления присланы в Петербург из-за океана, и представляют собой сбрую для собаки, оснащенную магнитным устройством для укрепления пакета под хвостом собаки. Цель данного приспособления одна – не допустить, чтобы собаки загрязняли газоны и тротуары своими отходами жизнедеятельности.

     Напомним, что это не первое предложение "Петровских" депутатов. Два года назад в округе впервые в России были установлены и систематически обслуживаются контейнеры с бесплатными пакетами для сбора собачьих какашек.