Все пойдет по плану

В соответствии с законодательством, прокуратура Санкт-Петербурга сформировала ежегодный сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и предпринимателей органами государственного контроля (надзора) на 2010 год.

 

В 2010 году органами государственного контроля (надзора) запланировано проведение 15524 плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. При этом по результатам проверок обоснованности включения органами государственного контроля (надзора) в ежегодные планы проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей прокуратура города отказала в согласовании проведения 2864 плановых проверок.

Основаниями для отказа в проведении плановых проверок послужили: истечение 3-х лет со дня государственной регистрации юридического лица; не истек трехлетний срок со дня последней проверки юридического лица или индивидуального предпринимателя; в документах не было указано ИНН, наименование организации; организация не относилась к субъектам предпринимательской деятельности и т.п.

Сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и предпринимателей органами государственного контроля (надзора) размещен на сайте прокуратуры Санкт-Петербурга.