Мошенник заплатит по долгам

Приставы возвращают   организации материальный ущерб.

 

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Санкт-Петербургу, еще летом суд признал руководителя одного из крупных предприятий города  виновным в совершении преступления, предусмотренного статьями 159, 201 УК РФ (мошенничество и злоупотребление полномочиями).   По решению суда Александр Жарков (имя и фамилия изменены) обязан возместить собственной организации, где он занимал руководящую должность, более 20 млн. рублей материального ущерба, причиненного его преступными действиями.

Осенью судебное решение поступило для принудительного исполнения судебным приставам  Петербурга. Для добровольного возмещения задолженности Жарков никаких действий не предпринимал, скорее наоборот, пытался тем или иным способом спрятать принадлежащее ему имущество.

Однако благодаря действиям сотрудников розыскного подразделения службы было установлено наличие и место нахождения целого ряда имущества, на которое приставом-исполнителем наложен арест: трехкомнатная квартира, доли еще в двух жилых помещениях, автомобиль, автомобильные прицепы, гладкоствольное оружие (три охотничьих ружья) и др. Предполагается, что суммы, вырученной от продажи арестованного в настоящее время имущества должника, хватит на погашение половины долга.  Сотрудниками розыска службы в настоящее время прорабатывается пока неподтвержденная информация о наличии у должника земельных участков в Ленинградской и Псковской областях, а также недвижимости в других регионах страны. Судебные приставы прилагают все усилия для возмещения предприятию ущерба, которое оно понесло в результате преступления Жаркова.