Манхэттенский фестиваль - на берегах Невы

    Сегодня в киноцентре "Родина" состоится показ золотой коллекции международного Манхэттенского фестиваля короткометражного кино.

 

     В рамках новогодней акции знаменитого фестиваля The Manhattan short film festival в киноцентре "Родина" с 3 по 10 января, 2010 года вы сможете увидеть все программы фестиваля, который проходит в России с 2006 года. В сентябре 2009 года The Manhattan short film festival прошел с невероятным успехом по всему миру. В России фестиваль впервые был проведен в 15-ти городах и около 20 000 киноманов приняли участие в зрительском голосовании.

     География фестиваля расширяется каждый год: программу Манхэттенского фестиваля короткометражного кино посмотрели и оценили зрители 5 континентов в 173 городах из 36 стран: Великобритания, Швейцария, Чехия, Италия, Финляндия, Aргентина, Мексика, Израиль и впервые в этом году к ним присоединились Китай, Индия и Белоруссия.

     Победителя фестиваля традиционно определяют зрители, голосуя после каждого сеанса. На крупнейших мировых фестивалях, где в качестве жюри выступают профессионалы, фильмы-участники получают многочисленные призы и не раз удостаивались премии "Оскар".

      Крепкий сценарий и режиссерское мастерство - вот, что объединяет все фильмов-финалистов. Как сообщают организаторы, то фестиваль для тех, кто устал от жанрового однообразия, готов отойти от стереотипов и взглянуть на привычные вещи немного по-другому.