Таможенниками задержаны две международные посылки с нацистскими наградами

      Получателями значились россияне.

 

 

     Сотрудниками отдела по борьбе с особо опасными видами контрабанды Санкт-Петербургской таможни задержано международное почтовое отправление, следовавшее в адрес российского гражданина. Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", в посылке находились металлические предметы, по внешним признакам имеющие сходство с боевыми наградами нацистской Германии - военные знаки для кригсмарине. (Так назывался военно-морской флот Германии).

     Позднее сотрудниками таможни вновь было задержано международное почтовое отправление, также прибывшее в адрес россиянина. На этот раз в посылке находились ножи "Золингер Отелло" и "Гитлерюгенд", на рукоятках которых была нанесена нацистская символика.

     Всего в 2009 году сотрудниками Северо-Западного таможенного управления проведено 139 оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, предупреждение и пресечение незаконного перемещения через таможенную границу России товаров, связанных с экстремисткой деятельностью. Досмотрено 151 транспортное средство, перевозившие товары, в которых может содержаться информация экстремистской направленности.