Юноши сойдутся в рукопашной

     Сегодня в спортивном клубе "Грифон" петербургского Университета экономики и финансов состоится торжественное открытие международного турнира среди юношей по греко-римской борьбе, посвященный памяти профессора К.Х. Нинциева.

 

     Турнир ведет свою историю с 1998 года и является одним из ведущих международных соревнований по греко-римской борьбе среди юношей. Каждый год количество команд-участниц увеличивается, сообщили в вузе.

     Вся трудовая и творческая деятельность Казбека Нинциева была связана с Санкт-Петербургским государственным университетом экономики и финансов, где он прошел путь от студента до профессора, проректора по учебной работе. Этот пост он занимал с 1991 по 2003 годы.

     Под его научным руководством подготовлено и защищено более 15 кандидатских диссертаций, им опубликовано более 70 научных работ, среди которых учебники, учебные пособия, монографии, статьи в периодической печати. За большой вклад в развитие и реализацию совместной российско-французской образовательной программы профессор К.Х. Нинциев в 1999 году награжден французским национальным орденом Академических пальм.