По самым современным стандартам

    Накануне руководством ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания" были приняты и введены в эксплуатацию два пассажирских павильона на станции Новый Петергоф оборудованных турникетами АСКОП.

 

     В 2008 году на совете директоров компании было принято решение о строительстве двух объектов: "Новый Петергоф" и "Старый Петергоф", рассказали в ОАО "СЗППК". Общий объем инвестиций в объекты составил 120 млн. рублей. Эти комплексы является первыми объектами, которые находятся в непосредственной собственности ОАО "Северо-Западная пригородная пассажирская компания". Перед застройщиком была поставлена конкретная задача, в достаточно короткие сроки реализовать данный проект. Поэтому строительство павильонов было начато в марте 2009 года.

     Открывшиеся павильоны отвечают всем современным стандартам. Так, в двух павильонах открыто 7 касс по продаже проездных документов на поезда пригородного сообщения. Объекты оснащены новейшим информационным оборудованием, справочной информацией для пассажиров. Также, в дальнейшем, планируется установить автоматы по продаже воды, чая и кофе.

     В компании будет вести постоянный мониторинг работы данных объектов. В случае положительных финансовых результатов, руководство компании рассмотрит проект строительства новых объектов и на других станциях.

     За 2009 год станция "Новый Петергоф" приняла 700792 пассажиров, а среднесуточная проходимость по станции в 2010 году составляет 1700 человек.