В Петербурге готовятся к лету. Пионерскому

     Сегодня начнутся занятия на вечерних курсах по подготовке вожатых детских оздоровительных лагерей "Академия вожатского мастерства".

 

     Обучение организовано Комитетом по молодежной политике на базе Центра оздоровления и отдыха "Молодежный". Подготовку в "Академии" пройдут около 150 молодых людей, в основном студентов, планирующих нынешним летом поработать в детских оздоровительных лагерях. После окончания обучения им будет предложена работа в шести лагерях Комитета - "Молодежный", "Зеленый огонек", "Фрегат", "Дружба", "Юность", "Крылья Родины".

     Программа курсов предполагает двухуровневое обучение - для новичков и опытных вожатых. Занятия будут проводить лучшие педагоги, психологи, медики, опытные методисты, специалисты по организации досуга детей и подростков. Обучение продлится до конца апреля и завершится трехдневным методическим сбором на базе одного из оздоровительных лагерей, затем пройдет церемония посвящения в вожатые.

     Всем успешно закончившим "Академию вожатского мастерства" будут выданы свидетельства об окончании обучения и пакет методической литературы.