Безопасность движения общественного транспорта будет контролироваться жестче

     Сегодня в Кировском районе состоится рейд выездной комиссии по безопасности дорожного движения.

 

     Безопасность движения общественного транспорта будет контролироваться жестче. В частности, увеличено количество внеплановых проверок на маршрутах. Как сообщает Бюро транспортной информации, специалисты службы линейного контроля одного из крупнейших перевозчиков города ежедневно проводят рейды для проверки документов и соблюдения режима труда и отдыха. Также работают выездные комиссии, в состав которых входят представители всех служб предприятия. Это позволяет дополнительно контролировать техническое состояние автопарка и соблюдение ПДД.

     "В вопросах безопасности необходим комплексный подход, при котором задействованы все специалисты и отделы. Мы работаем над увеличением эффективности уже существующих мер, а также реализуем новые проекты по контролю за безопасностью движения и работой водителя на линии", - говорит Павел Сычёв, исполнительный директор транспортной компании, машины которой не раз попадали в хроники ДТП.

     Выездная комиссия инспектирует маршруты раз в неделю. В ее состав помимо службы линейного контроля входят медики, представители отделов технического контроля и безопасности дорожного движения. Уже по итогам первых рейдов можно сказать, что такая мера позволяет более эффективно предупреждать аварийные ситуации на дорогах.

     Маршрут для проверки будет выбран на месте, у станции метро "Проспект Ветеранов, сегодня в 11 часов утра.