Директора ЛАЭС поблагодарили за проделанную работу

     С сегодняшнего дня станцию возглавляет первый заместитель директора Курской АЭС Владимир Перегуда.

 

     Сегодня генеральный директор ОАО "Концерн Росэнергоатом" Сергей Обозов посетил с рабочим визитом Ленинградскую АЭС. Глава Концерна встретился с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым, посетил Учебно-тренировочный центр (УТЦ) и действующие энергоблоки атомной станции, проверил состояние дел в рамках завершения работ по капитальному ремонту и модернизации энергоблока N 4, ознакомился с ходом строительства ЛАЭС-2.

     В рамках визита Сергей Обозов также провел рабочее совещание с руководителями цехов и подразделений ЛАЭС, в ходе которого представил коллективу предприятия нового директора. Им стал Владимир Перегуда, занимавший ранее должность первого заместителя директора Курской атомной станции.

     Валерий Лебедев, возглавлявший Ленинградскую АЭС, назначен советником генерального директора ОАО "Концерн Росэнергоатом". Сергей Обозов поблагодарил его за многолетнюю работу и от имени руководства "Росэнергоатома" и  госкорпорации "Росатом" вручил благодарственные грамоты. По словам главы Концерна, важное направление, которое планируется поручить Валерию Ивановичу на новом месте работы - это обеспечение ЛАЭС, строящейся ЛАЭС-2 и Балтийской атомной станции квалифицированным персоналом, а также подготовка высококвалифицированных кадров для первой плавучей атомной станции (ПАТЭС).

     Владимир Иванович Перегуда родился 20 июня 1958 г. Окончил Томский политехнический институт. Работал на Курской  атомной станции с 1981 г. в должности инженера-оператора БЩУ РЦ-2, затем - в должности старшего инженера-механика, начальника смены РЦ-2, заместителя начальника РЦ-2 по эксплуатации, начальника РЦ-1. С 26 мая 2005 г. Владимир Иванович - заместитель главного инженера по реконструкции Курской АЭС. С 25 ноября 2005 г. - заместитель главного инженера по инженерной поддержке и модернизации. С 24 августа 2009 г. - первый заместитель директора филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом" "Курская атомная станция".