Аппарат министра обороны РФ возглавил петербуржец

     Когда-то министр Сердюков и экс-глава ФНС Михаил Мокрецов работали в петербургской налоговой инспекции.

 

     Указом Президента РФ начальником аппарата Министра обороны России назначен Михаил Мокрецов.

     Михаил Мокрецов в 1984 году окончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Н.А.Вознесенского по специальности "экономист". После окончания вуза проходил военную службу на офицерской должности в финансовых органах Советской Армии, затем с 1986 года по 2000 год работал на руководящих должностях в государственных и коммерческих предприятиях Санкт-Петербурга.

     С 2000 года находился на государственной службе в налоговых органах, в которых последовательно занимал должности начальника отдела, заместителя руководителя Управления МНС России по Санкт-Петербургу, заместителя руководителя Управления МНС России по Москве, начальника Управления международных налоговых отношений Министерства Российской Федерации по налогам и сборам. В 2004 году назначен заместителем руководителя Федеральной налоговой службы России, а в 2007 году - ее руководителем.

     Имеет классный чин государственной гражданской службы "Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса" и почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации".

     Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством IV степени"; медалью "За боевое содружество".

     Напомним, еще один петербуржец, бывший глава Криминальной милиции Петербурга Александр Смирнов назначен заместителем министра юстиции России. До этого он работал заместителем директора Федеральной службы исполнения наказаний РФ.