Область требует от города навести порядок в подведомственных детских лагерях

     Вице-губернатору Санкт-Петербурга Алле Маниловой направлено письмо о необходимости принятия срочных мер по усилению контроля за деятельностью оздоровительных учреждений Северной столицы на территории Ленинградской области.

 

     Вице-губернатор Ленинградской области Олег Уткин сегодня направил Алле Маниловой письмо о ситуации в летних оздоровительных лагерях, созданных структурными подразделениями администрации и предприятиями Санкт-Петербурга и расположенных на территории региона. В последнее время в этих лагерях участились несчастные случаи, в том числе с гибелью детей.

     В частности, в оздоровительном лагере "Крылья Родины" (Выборгский район, поселок Рощино) 5 июля во время купания утонул ребенок. В лагере "Молодежный" (Лужский район, деревня Мерево) пропала группа подростков. В лагере ООО "Новое поколение" (Лодейнопольский район, поселок Мехбаза) из-за отсутствия контроля руководства лагеря за поведением и соблюдением режима возник конфликт с местным фермером, приведший к травмам и причинению вреда здоровью участников. Местонахождение одного подростка из этого лагеря в настоящий момент неизвестно.

     В связи с этим руководство Ленинградской области обратилось к руководству соседнего региона с просьбой принять меры и повысить уровень контроля руководителей за тем, как ведется деятельность детских оздоровительных учреждений Санкт-Петербурга. Также в письме указано на необходимость провести проверку организации летнего отдыха в петербургских лагерях на территории Ленобласти.