В Ленобласти усилены противопожарные меры

Сегодня глава региона Валерий Сердюков дал распоряжение усилить меры по предупреждению лесных пожаров.

 

 Распоряжение дано в связи с установившейся сухой погодой и участившимися на территории Ленинградской области случаями возникновения лесных пожаров.

 В соответствии с распоряжением силами ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с Главным управлением МЧС по Ленинградской области, комитетом по природным ресурсам Ленинградской области, государственным учреждением «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты и противопожарной безопасности Ленинградской области», Северо-Западного квартирно-эксплуатационного территориального управления Министерства обороны Российской Федерации будет усилен контроль за посещением областных лесов, выездом в них транспорта.

 Будут также установлены дополнительные посты дорожно-патрульной  и патрульно-постовой служб в местах, примыкающих к въездам в лесные массивы. Посещение наиболее пожароопасных лесных участков будет ограничено.       

 Следует отметить, что в комитет по природным ресурсам Ленинградской области обратился к главам администраций Выборгского, Приозерского, Гатчинского, Всеволожского, Кировского, Тосненского, Кингисеппского, Сланиевского, Волосовского, Ломоносовского и Лужского районов о необходимости введения дополнительных противопожарных мер.

В случае обнаружения огня в лесу необходимо проинформировать ближайшее лесничество по телефонам, указанным ниже.

Диспетчерский центр ЛОГБУ «Ленобллес» 8 (812) 492-96-21, 8 (812) 492-96-84 или 

8 921 591 7228.