В Ленобласти вручен Кубок губернатора по конкуру

      Лучшие спортсмены России и еще пяти стран состязались в КСК "Дерби" во Всеволожском районе в различных категориях конкура, в том числе в соревнованиях этапа Кубка Мира – Кубке губернатора Ленинградской области.

 

     В первый день соревнований прошли заезды любителей, молодых лошадей и двух групп профессиональных спортсменов, преодолевавших препятствия высотой до 140 см. Во второй день любители соревновались при высоте препятствий до 115 см, всадники на молодых лошадях - на 120 см. В рамках Кубка губернатора Ленинградской области всадники преодолевали препятствия высотой 135 см. В воскресенье соревнования завершились Гран-при, высота препятствий в котором составила 160 см, а участники получили квалификацию для участия в чемпионате Европы по конкуру. В Гран-при состязались 40 лучших всадников по итогам двух дней соревнований.

     Кубок губернатора Ленинградской области выиграла россиянка Наталья Симония. На втором месте - Урмас Рааг (Эстония), на третьем - Игорь Васильев (Белоруссия). Гранпри соревнований завоевал представитель Эстонии Гуннар Клеттенберг. Серебро получила россиянка Ольга Данилова, бронзу - Тиит Кивисилд из Эстонии.

     В соревнованиях приняли участие 107 спортивных пар - ведущие спортсмены Ленинградской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ростовской областей, Белоруссии, Литвы, Латвии, Эстонии и Молдовы.