"Георг Отс" меняет курс

     Паром "Георг Отс" уходит из Санкт-Петербурга в порт Владивосток по Северному морскому пути. Последние рейсы в Балтийск отменяются.

 

     В конце августа 2010 года морской паром "Георг Отс" выйдет из Санкт-Петербурга в порт Владивосток. Большая часть маршрута теплохода пройдет по Северному морскому пути.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в ФГУП "Росморпорт", во Владивостоке "Георг Отс" будет задействован на местных паромных линиях, а с 2012 года - в обслуживании саммита стран Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества (АТЭС).

     В связи с уходом парома отменяются последние плановые рейсы теплохода "Георг Отс" на автопассажирской паромной линии Санкт-Петербург - Балтийск. В частности, отменены рейсы N 574 с выходом из Санкт-Петербурга 26.08.2010 года и N 575 с выходом из Балтийска 28.08.2010 года. Все запланированные ранее рейсы "Георг Отс" выполнил в полном объеме в соответствии с расписанием.

     В настоящий момент ФГУП "Росморпорт" рассматривает предложения о приобретении нового теплохода для паромных линий Санкт-Петербург - Калининград и Санкт-Петербург - Балтийск. Требования к новому теплоходу включают в себя экономичность и возможность осуществления круглогодичных рейсов.