В Ленобласти "сухой закон" продлят на четыре часа

     Состоялось заседание совета Общественной палаты региона. Признано целесообразным установить время торговли крепким алкоголем в области с 11 до 23 часов. Сейчас продажа запрещена до 7 часов.

 

     На заседании утверждено отрицательное заключение Общественной палаты на проект закона "О внесении изменения в статью 2 Областного закона "О регулировании розничной продажи алкогольной продукции", внесенного в Законодательное собрание региона советом депутатов Подпорожского городского поселения. Законопроектом предлагается увеличить период ограничения продажи крепкой алкогольной продукции на период с 21 до 9 часов (сейчас продажа запрещена с 23 до 7 часов).

     "В пояснительной записке к закону не сказано, чем обусловлен именно такой запрет. Многие люди сегодня работают с утра и до позднего вечера, в отличие от города, в области совсем иная специфика местонахождения и доступность магазинов", - отмечалось на заседании.

     Совет считает целесообразным установить время торговли крепким алкоголем с 11 до 23 часов. Заключение будет направлено в Законодательное собрание в качестве рекомендации.