Новый призывной пункт начнет работу во Всеволожске

     Сегодня Михаил Козьминых, Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области, совершил рабочую поездку во Всеволожск, где военные показали ему новый призывной пункт.

 

     На повестках новобранцам уже пишут новый адрес - ул.Московская, д.4. Все помещения уже отремонтированы, осталось только занести мебель. Причем, мебель будет тоже новая - и с ремонтом и с оборудованием кабинетов помогают власти Всеволожского района и администрации первого уровня.

     "Я рад, что теперь новобранцы будут "делать первый шаг армию" в достойных человека условиях. 14 лет в старом призывном пункте сотрудники работали в нечеловеческих условиях, с протекающей крышей, проваливающимися полами, в крошечных комнатенках, без пожарной сигнализации и удобств. Призывникам приходилось часами ожидать в коридоре очереди, набиваясь в помещение как сельди в банку. Я рад, что наша совместная работа с генералом Богдановским и районной администрацией так быстро принесла плоды". – отметил Козьминых.

     Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых в мае 2010 года выезжал вместе с военным комиссаром Ленинградской области в г.Всеволожск – призывной пункт находился в состоянии, которое не могло обеспечить работу призывной комиссии и нормальные условия прохождения призыва для молодых людей.

     Михаил Козьминых направил обращение к главе администрации Всеволожска, в Правительство Ленинградской области, привлек внимание военных к этой проблеме. Уже в июле командующий войсками Ленинградского военного округа генерал-лейтенант Н.В. Богдановский провел совещание по организации призывного пункта во Всеволожске, на котором командующим было принято окончательное решение об освобождении части помещений аптеки, принадлежащей 166 военной поликлинике, а также было подтверждено намерение администрации города Всеволожска об освобождении арендаторами помещений, находящихся в муниципальной собственности. В помещениях, освобождаемых аптекой, разместят призывной пункт до начала осенней призывной кампании 2010 года, а в помещениях, освобождаемых арендаторами, разместят остальные службы отдела военного комиссариата Ленинградской области по городу Всеволожск и Всеволожскому району, после проведения ремонта.

     "Правительство, районная администрация и ЛенВО сработали оперативно, и мы получили прекрасный результат - уже осенью призывники пойдут в новый призывной пункт",- отметил Михаил Козьминых.