На российско-финляндской границе – многокилометровые пробки

      Финские пограничные и таможенные службы оказались не готовы к резко возросшему потоку российских автотуристов.

 

     На российско-финляндской границе – многокилометровые пробки. Как сообщили "Конкретно.ру" в пресс-службе Северо-Западного территориального управления Росграницы, по информации исполняющего обязанности руководителя администрации МАПП "Торфяновка" Крылова И.А. ситуация на пункте пропуска на 4 ноября остается напряженной. Причиной экстремальных очередей на пунктах пропуска российско-финляндского участка государственной границы, расположенной на территории Ленинградской области, явилась неготовность финских пограничных и таможенных служб к резко возросшему потоку российских автотуристов.

     В начале рабочего дня представители пограничной службы РФ обратились к финским коллегам с просьбой организовать дополнительные рабочие места с целью снятия напряженности и увеличения пропускной способности пункта пропуска. Однако по состояния на 22.00 напряженность сохраняется.

     Так, очередь на автомобильном пункте пропуска "Торфяновка" на этот час составляла 3 километра; на "Брусничном" - 4 километра, в Светогорске - 2 километра.

     Российские пограничные и таможенные службы работают в усиленном режиме по утвержденным технологическим схемам пропуска через Государственную границу, отметили в ведомстве.