Туристы едут в Петербург на помощь девушкам в уборке снега

     У Казанского собора снег будут убирать... в мини-юбках.

 

     Как сообщает портал "Гостиницы Санкт-Петербурга", по данным Центра бронирования, сегодня отмечен небывалый рост запросов на места в отелях города в связи с акцией женского движения "Икс-Зет". Только за 12 часов количество забронированных номеров с целью помочь девушкам возросло на 29,7 процента.

     Так с 19.35 вчерашнего дня обратились 354 иностранных туриста с целью помочь девушкам из Петербурга убрать снег и познакомиться. Забронировано, правда, всего 42 места.

     В четверг у Казанского собора состоится акция женского движения, которые обещают убрать снег с улицы на каблуках и в мини-юбках. Причина, из-за которой девушки решились выйти на уборку - иностранные туристы. Участницы движения заметили, что в городе стало меньше завидных иностранных женихов.

     "Мы считаем, что главная причина отсутствия мужчин-иностранцев - это неубранные улицы. Иностранцы видят через онлайн-камеры состояние города и отказываются к нам ехать. Если мы очистим захватываемые камерами территории, то они снова поедут в Петербург", - рассуждает лидер женского движения Александра Елисеева.