"Ленэнерго" готовится к 30-градусным морозам

     Энергокомпания создала специальный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

 

     Несмотря на неблагоприятные погодные условия в ночь с 9 на 10 февраля 2011 года (снег и сильный ветер), энергокомплекс ОАО "Ленэнерго" работает в штатном режиме. Однако, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ожидается понижение температуры до минус 30 градусов. Поэтому в компании по-прежнему действует режим повышенной готовности. Бригады специалистов дежурят круглосуточно, сообщили в "Ленэнерго".

     Для повышения надежности электроснабжения и оперативности в устранении сложных технологических нарушений ОАО "Ленэнерго" создало специальный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Руководители направлений несут персональную ответственность. Сформировано 8 рабочих блоков, среди которых группа ремонтно-восстановительных работ, группа материально-технического обеспечения, группа сбора, анализа и обработки информации, группа финансово-экономического обеспечения и группа по работе с потребителями. Возглавляет оперативный штаб генеральный директор компании Андрей Сорочинский.

     Ремонтно-восстановительный запас сформирован на 100%. В резерве - автогидроподъемники, бригадные автомобили и вездеходы. В усиленном режиме ОАО "Ленэнерго" работает с начала зимы. Действует специальный регламент организации работ по предотвращению и ликвидации сложных технологических нарушений и чрезвычайных ситуаций в электросетевом комплексе. Все это позволяет энергетикам в максимально короткие сроки восстанавливать электроснабжение в случае повреждения сетевого оборудования из-за непогоды.