«Ленэнерго» к вечеру полностью завершит восстановление электросетей в Ленобласти

Полностью завершены ремонтные работы в Выборгском, Лодейнопольском, Лужском и Кировском районах. В стадии завершения восстановительные работы в наиболее пострадавших от урагана районах - Кингисеппском и Гатчинском.

 

За прошедшие сутки энергетики отремонтировали и включили 19 линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ, 6 ЛЭП 25 кВ, 175 линий 6-10 кВ. Были запитаны 7 подстанций (ПС) 110 кВ, 3 ПС 35 кВ, 1261 ПС 6-10/0,4 кВ.

В настоящее время обесточенными остаются 235 населенных пунктов, в которых проживает 3700 человек. Полностью завершить восстановительные работы и запитать все населенные пункты планируется к вечеру четверга.

В регионе продолжают работать 110 ремонтных бригад и 116 единиц техники. Все ремонтные бригады укомплектованы необходимым оборудованием и материалами. Используется специальная техника – болотоходы, бурильные установки, автокраны, передвижные дизельгенераторы.

До полного восстановления сетей ремонтные бригады работают в круглосуточном режиме. Восстановительные работы координируют оперативные штабы в ОАО «Ленэнерго» и ОАО «Холдинг МРСК».