РНБ и Фонд Гейдара Алиева будут сотрудничать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

По случаю подписания соглашения о сотрудничестве библиотеке передадут книги, а РНБ откроет выставку из своих фондов.

 

   В субботу, 2 февраля в 13.00, в новом здании Российской национальной библиотеки на Московском проспекте  состоится торжественная церемония подписания Соглашения РНБ с Фондом имени Гейдара Алиева о культурном сотрудничестве. Соглашение подпишут Генеральный директор РНБ Владимир Зайцев и глава представительства Фонда в России, дочь покойного президента Лейла Алиева.

Фонд имени Гейдара  Алиева  занимается  гуманитарными проектами, в том числе изданием литературы на русском и азербайджанском языках, строительством школ, библиотек  и больниц,  открытием воскресных  азербайджанских  школ  в государствах, входивших ранее в СССР. Возглавляет Фонд первая леди Азербайджана, Посол доброй воли ЮНЕСКО Мехрибан Алиева. В церемонии подписания соглашения примут участие посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль оглы, почетный консул Азербайджана  в  Санкт-Петербурге  Гудси  Османов,  члены правительства   Санкт-Петербурга,  а  также представители азербайджанской диаспоры. По случаю подписания  Соглашения состоится передача издаваемых Фондом книг в дар РНБ и открытие книжной выставки "Дореволюционная и современная азербайджанская литература из фондов РНБ".

   Подписание соглашения является значительным событием в жизни города и способствует укреплению культурных связей России и Азербайджана, отметили в пресс-службе РНБ.

КОНКРЕТНО.РУ