В Шушарах заложат храм

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

Храм Воскресения  Христова  в  поселке  Шушары будет торжественно  заложен  сегодня  в  ознаменование   дружбы Санкт-Петербурга и Республики Саха (Якутия).

В соответствии с Указом Президента России "О праздновании 375-летия вхождения Якутии в состав Российского государства и основания г. Якутска" в Республике Саха (Якутия) и за ее пределами   проводятся культурно-массовые,   спортивные мероприятия,  деловые  встречи.  В  городах   Москве  и Санкт-Петербурге с 3 по 9 декабря 2007 года были проведены Дни Республики Саха (Якутия). В Москве в храме Христа Спасителя состоялась Международная конференция, посвященная 210-летию Святителя Иннокентия (Вениаминова), просветителя Сибири и Америки.

5 декабря 2007 года губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко и Президентом Республики Саха (Якутия) Владимиром Штыровым в Смольном было подписано Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической,   научно-технической,  культурной  и социальной областях между Администрацией Санкт-Петербурга и Республикой Саха (Якутия). Свою лепту в укреплении единства России, прежде всего, верующие видят в совместной молитве православных людей Санкт-Петербурга и Якутии, венцом которой является  строительство  храма  Воскресения  Христова   в ознаменование  дружбы  Северной столицы и далекого края. Напомним, что два года назад при содействии якутян была построена Часовня святой блаженной Ксении Петербургской.

КОНКРЕТНО.РУ