Маленьких пациентов первой детской больницы навестят любимые телегерои

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

Сегодня ы 10 часов в рамках благотворительной программы "Мир без слез" в Детской городской больнице N 1 на Авангардной улице состоится праздник. Его устроят маленьким пациентам Хрюша, Степашка, Мишутка и ведущая программы "Спокойной ночи, малыши!" Оксана Федорова. Детский праздник и  современное цистоскопическое оборудование для отделения урологии подарил больнице один из российских банков.

Благотворительная программа  направлена  на  поддержку учреждений  детского  здравоохранения. 
Программа   носит долгосрочный  и  адресный  характер. Постоянные участники благотворительных акций банка "Мир без слез"  -  любимые малышами персонажи известной передачи. Положительные эмоции важны для выздоровления детей не меньше, чем хорошее лечение, поэтому встреча с любимыми телегероями программы "Спокойной ночи, малыши!" стала доброй традицией. Хрюша, Степашка, Мишутка  навещают  маленьких  пациентов в больницах: они общаются, играют с детьми, дают им полезные советы, проводят конкурсы и концерты. В ненавязчивой игровой форме дети познают окружающий мир и просто веселятся с любимыми героями, забывая на время о своих болезнях.

Ежегодно в Детской городской больнице N 1 лечатся более 35 тысяч детей и подростков, в том числе в условиях дневного стационара     и     консультативной     поликлиники. Высококвалифицированные  специалисты имеют большой опыт в хирургии пороков развития органов мочевыделительной системы, андрологии, лечении врожденных и приобретенных заболеваний у детей.


КОНКРЕТНО.РУ