ОАО "Надземный экспресс": участники митинга обсуждали искаженную информацию

      САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

     "Митинг 25 февраля на улице Бурцева еще раз подтвердил, что оппоненты надземного экспресса не хотят конструктивного диалога". Об этом говорится в заявлении руководства ОАО "Надземный экспресс", поступившем в редакцию АН "Оперативное прикрытие".

 

     Как считает руководство стройки, участники митинга обсуждали искаженную информацию. К числу таких неверных данных можно, например, отнести утверждение о том, что из-за трассы "Надземного экспресса" станция метро "Проспект Ветеранов" будет еще больше перегружена. Напротив, говорят в ОАО, трасса экспресса будет продлена к проектируемой новой станции метро "Казаковская" и к одной из станций Фрунзенского радиуса в Купчино. Продление первой линии метрополитена, как того требуют некоторые противники проекта, потребует больших финансовых затрат.

     "Не выдерживает критики и тезис о падении цен на жилье в связи со строительством экспресса", - говорится в заявлении. Во всем мире благодаря появлению новой транспортной связи цены на жилье в этом районе растут. И везде этим пользуются дельцы, которые запугивают жителей, скупают по дешевке квартиры до строительства и с большой выгодой продают их после.

     Что касается шума, то ру к оводство ОАО ссылается на мнение специалистов-акустиков, которые утверждают, что при сегодняшней нагрузке от автомобилей на том же проспекте Ветеранов или Дунайском проспекте "звук от движения "Надземного экспресса" просто растворится в уличном шуме, не увеличив его ни на один децибел".