Пропавший в Ушаках школьник нашелся

     САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (АН "Оперативное прикрытие").

     Между тем, под Петербургом и в Ленинградской области вновь ищут детей.

 

     Как сообщили агентству "Оперативное прикрытие" в ГУВД Северной столицы, пропавший на прошлой неделе в Курортном районе Денис Байбулатов найден, его розыск прекращен. Напомним, мать Дениса, жительница поселка Ушаки, воспитатель дошкольного городка "Березка", обратилась в милицию 21 февраля. Ее сын-пятиклассник утром ушел из дома и пропал. В тот же день стало известно об исчезновении в Красногвардейском районе 13-летнего Михаила Смагина, который утром в прошлый четверг ушел из дома в школу и не вернулся.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", еще три заявления о пропаже подростков поступили в правоохранительные органы вчера, 25 февраля. В УВД Пушкинского района обратился директор детской деревни "SOS" в поселке Гуммолосары. По его словам, 24 февраля в 18.00 ушел с территории деревни и не вернулся 13-летний воспитанник, ученик интерната N8 города Павловска. Подросток уходил и раньше, отметил директор.

     В УВД города Выборга обратилась 30-летняя местная жительница. По словам женщины, ушел в школу и до сих пор не вернулся ее 11-летний сын, ученик 4-го класса школы N14. По имеющейся информации, мальчик отстает в развитии, и ранее неоднократно ходил из дома. Ведется его розыск.

     Директор школы-интерната N24 из Невского района сообщил в милицию об уходе двух воспитанниц, 13-ти и 15-ти лет.